• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.10.17 14:09

Квартирник

1 октября в Центральном доме культуры р.п. Татищево уже не в первый раз состоялся концерт вокально-инструментальной музыки «Квартирник», организатор которого – Олег Георгиевич Кожуховский, руководитель вокально-инструментального ансамбля «Вместе». Дата проведения мероприятия выбрана не случайно, ведь 1 октября – Международный день музыки.
Как правило, «Квартирник» - это концерт, проводящийся в непринуждённой обстановке с небольшим количеством музыкантов, которые исполняют шлягеры известных групп или просто импровизируют на заданную музыкальную тему. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию.
1kvartirnikИдея проведения «Квартирника» в Центральном доме культуры у Олега Кожуховского возникла около года назад, когда ему захотелось привлечь ещё больше талантливых людей, дать возможность выступить начинающим артистам, познакомиться с ними поближе и, конечно же, обменяться опытом. Именно тогда и состоялся первый «Квартирник», увенчавшийся успехом.
В этот раз на «Квартирнике» выступили гости Центрального дома культуры – группа «Экспресс-мечты» из посёлка Светлый, руководитель Илья Лукьянов, солист группы «Перевёрнутый режим» Илья Пантюхин из города Саратов, а также младший состав вокально-инструментального ансамбля «Вместе».
Центрального дома культуры. Молодые ребята и опытные музыканты исполняли песни собственного сочинения, композиции известных групп, такие как «Батарейка», «Танкисты», «Владивосток-2000» и многие другие, общались между собой и со зрителями, обменивались новыми идеями.
Все присутствующие наслаждались отличной живой музыкой, обществом талантливых людей и просто отдыхали душой. Сам Олег Кожуховский уверен, что каждый из участников ансамбля здесь находит для себя тот свет, то тепло, которого им, может быть, порой не хватает в повседневной суетной жизни. Ребята приходят сюда как к большому костру, чтобы согреться душой и подарить этот огонь своим друзьям. Словом, музыка для них – это увлечение, отдых, жизнь.
 
 
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района