• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.10.17 08:34

Учи правила – пока беда не заставила

Минувшая неделя в школе села Мизино-Лапшиновка прошла под девизом «Учи правила – пока беда не заставила». Речь шла о правилах безопасности на дорогах во время движения, как пешеходов, так и пассажиров.
Для учеников начальной школы провели познавательное мероприятие «Уроки тетушки Совы». Ребята вспомнили правила дорожного движения, узнали об истории их происхождения, рассмотрели известные дорожные знаки и познакомились с новыми. Старшая вожатая Анна Станиславовна Борисюк провела викторину и подвижные игры, в которых требовались знания ПДД.
Ежедневно, в конце учебного дня педагог-организатор ОБЖ Ольга Александровна Романова задавала пассажирам школьного транспорта вопросы по правилам дорожного движения. Правильные ответы являлись своеобразным билетом на проезд в школьном автобусе. Тем, кто затруднялся, помогали товарищи. Все ребята показали отличный результат и пообещали всегда выполнять правила безопасности на дорогах.
 
 
Управление образования администрации муниципального района