• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.10.17 16:03

Татищевский район представил два инвестиционных предложения

В пятницу, 29 сентября, в Татищевском районе с рабочим визитом побывал заместитель Председателя Правительства Саратовской области Василий Михайлович Разделкин. Заместителя Председателя регионального Правительства интересовали свободные производственные площадки в целях совместной реализации инвестиционного проекта с Китайской Народной Республикой в сфере создания производственного объекта по переработке чая, а также размещения свиноводческого комплекса.

В ходе рабочей поездки были осмотрены имущественный комплекс ООО «СБК», имущественный комплекс в с.Карякино, территория бывшей воинской части в с.Вязовка.

Директор ООО «СБК» Сергей Юрьевич Павлов представил имущественный комплекс общей площадью 8117 м2, располагающийся на земельном участке 16 гектар. Конкурентными преимуществами площадки является близость к р.п.Татищево, областному центру, а также к трассе Саратов-Тамбов, наличие электроснабжения мощностью до 400 кВт и водоснабжения до 250 м3 в сутки, а также наличие складских помещений и административного корпуса в пригодном для использования состоянии.

В с.Карякино была осмотрена производственная площадка площадью 20 гектар. Собственник площадки Юрий Владимирович Жулкасов провел экскурсию по комплексу, рассказав о возможностях использования зданий и сооружений, располагающихся на территории площадки. На сегодня площадку представляют 5 животноводческих помещений, складское помещение, здание мастерской. Данный объект будет рассмотрен для размещения свиноводческого комплекса при условии соблюдения санитарных норм и требований удаленности от населенного пункта.

Завершающим объектом осмотра стала территория бывшей воинской части в с.Вязовка. Конкурентными преимуществами площадки является наличие газоснабжения, водоснабжения, источника тепловой энергии, электроэнергии и канализации.

Вышеперечисленные площадки будут направлены в качестве инвестиционных предложений в КНР от Саратовской области в целях развития совместного производства.

 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района