• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


23.09.17 18:10

Свет родного слова

В конце рабочей недели, 22 сентября, поэты Татищевского района совершили эколого-литературное путешествие «Свет родного слова», начав его в Татищево и завершив в Вязовском дендрарии.

Встреча поэтов проводилась в рамках мероприятий, посвящённых Году экологии.  В День осеннего равноденствия, после которого солнце даёт всё меньше тепла, поэты насладились чудом последних деньков бабьего лета  и лирическими строками замечательных стихов.  Экскурсию по дендрарию для участников встречи провёл Иван Павлович Старостин,  который знает в нём каждое деревце и его историю.

Ни один русский писатель, поэт не обходил тему природы стороной, её широко используют и сегодня, как профессиональные поэты, так и поэты-любители. Вот и татищевские авторы, к творчеству которых мы постоянно обращаемся, умеют тонко подметить в движении природы движение души человеческой. Взаимоотношения с природой поэты представляют как взаимоотношения людей, прежде всего. Свои стихи на творческой встрече читали Любовь Николаевна Петрова, Мария Ивановна Меркулина, Алла Ивановна Гаврилова, Мария Никандровна Чернышёва, Мария Ильинична Беляева, Светлана Фёдоровна Рыжкова, Валентина Ивановна Хвалова и юная поэтесса Елизавета Слесарева. 

 

 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района