• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.17 11:16

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В среду, 20 сентября, состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Татищевского муниципального района. На повестке дня рассмотрено четыре вопроса.
По первому вопросу комиссией было рассмотрено одно персональное дело в отношении  гражданки за нарушение ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Комиссией вынесено соответствующее решение.
Далее была проведена профилактическая работа с несовершеннолетним, досрочно вернувшимся из специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа, которым подростку дана положительная характеристика. Комиссией принято решение осуществлять контроль за подростком до достижения им совершеннолетия.
Затем профилактическая работа проводилась с другим подростком и его матерью. Комиссия поручила образовательному учреждению составить план работы с ребенком, контролировать посещение им кружков и секций, матери указано на необходимость усиления контроля за сыном и приучения его к дисциплине.
В завершение были рассмотрены ходатайства межведомственного консилиума по организации индивидуальной реабилитационной и профилактической работы с семьями и несовершеннолетними о признании двух семей с несовершеннолетними детьми находящимися в социально опасном положении. Комиссия приняла положительное решение по данному вопросу.

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района