• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


22.09.17 09:58

«Город как пространство для людей, пространство для жизни»

Ежегодно 22 сентября во многих странах мира проводится Всемирный День без автомобиля, девиз которого — «Город как пространство для людей, пространство для жизни».
День без автомобиля — символическая акция международного уровня, призванная напомнить обществу о вреде чрезмерной автомобилизации для природы и человека, а также показать возможные альтернативы этому транспортному средству.
В Центре социальной защиты населения Татищевского района прошла экологическая акция «Один день без авто». В этот день сотрудники Центра отказались от автомобиля и пешком или на велосипеде приехали на работу.
Социальные работники могут похвастаться тем, что постоянно поддерживают эту идею. Почти все они ежедневно проходят десятки километров пешком, спеша на помощь к своим подопечным. Многие из них быстро и с легкостью передвигается на велосипеде, чем облегчают свой труд и увеличивают мобильность и производительность работы. Ну и конечно, езда на велосипеде укрепляет здоровье и сохраняет нашу атмосферу.

Центр социальной защиты населения Татищевского района