• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.09.17 13:30

Первый урок по пожарной безопасности

В школе села Мизино-Лапшиновка в рамках мероприятия «Месячник безопасности» прошла плановая учебная пожарная тревога.
210920171144
Цель тревоги: практическая отработка навыков безопасного поведения школьников, дошкольников и работников школы в различ
ных условиях чрезвычайных ситуаций; популяризация профессии спасателя и пожарного. Учения по пожарной эвакуации проходят в школе два раза в год - это необходимо, чтобы не допустить панику в случае реальной беды. Не бывают лишними и беседы, которые проводит преподаватель-организатор курса ОБЖ Ольга Александровна Романова, так как в реальной жизни последствия людской беспечности оборачиваются большой бедой.
Во время учебного процесса, когда все ребята были на занятиях, сработала пожарная сигнализация. Она сообщила о возгорании, 210920171145которое по сценарию учений произошло в гардеробе на первом этаже.Дежурный сообщил учителям и школьникам о необходимости эвакуации длительным звонком.
Ребята за лето не забыли технику безопасности и за считанные минуты покинули помещение школы, отойдя на безопасное расстояние от воображаемого огня. Учителя провели перекличку по классным журналам, доложили о наличии учащихся ответственному за пожарную безопасность Ольге Александровне Романовой, которая в свою очередь доложила директору школы Екатерине Викторовне Евсеевой, что в здании пусто, и подвела итог тренировки.
Сигнализация работает исправно, и ученики знают правила безопасности. Такие плановые тревоги будут проходить в течение всего учебного года.
 
Управление образования администрации муниципального района