• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


20.09.17 16:33

Вопросы будут решены

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков 20 сентября провел очередной прием граждан. На прием обратилось десять человек.
С председателем ветеранской организации с.Октябрьский Городок глава обсудил вопрос о состоянии памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны в селе Октябрьский Городок. Памятник был установлен на территории техникума имени Тимирязева сорок лет назад. Ежегодно проводится косметический ремонт, а капитальный ремонт с момента установки памятника не проводился ни разу. Как выяснилось в ходе беседы, памятник расположен на земельном участке, находящемся в федеральной собственности, а также отсутствуют документы о балансодержателе данного объекта. Глава поручил специалистам администрации района начать процедуру перевода земельного участка под памятником и прилегающей территории в муниципальную собственность и подготовить эскиз реконструкции памятника и смету на ремонт.
В ходе приема положительно решен вопрос жительницы р.п.Татищево о заключении договора на предоставление услуги по сбору и вывозу мусора с ООО «Мехуборка-Саратов».
Взято на контроль обращение жительницы р.п.Татищево о ремонте квартиры, находящейся в муниципальной собственности. Вопрос будет рассмотрен с выездом на место.
Главой района даны разъяснения по вопросам приобретения земельного участка и изменения категории земельного участка, а также по вопросу оформления наследственных прав.

Отдел внутренней политики и контрольной работы администрации муниципального района