• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.09.17 14:16

Предшкольная подготовка в Татищевском лицее

В Татищевском лицее с 1 октября 2017 года начинает работу Школа будущего первоклассника, где дети получат качественную подготовку к школе, адаптируются к условиям школьной жизни.
В данные классы планируется набор детей, которым на 1 сентября 2018 исполнится 6 лет и 6 месяцев и старше. Занятия будут проводиться по субботам в 9.00. Заявления принимаются с понедельника по пятницу в кабинете №1 лицея с 8.00 до 17.00. Все вопросы можно задать по телефону 4-23-87.
Целью обучения детей в Школе будущего первоклассника является развитие личности каждого ребенка, формирование его готовности к систематическому обучению, преодоление факторов дезадаптации за счет выравнивания стартовых возможностей каждого ребенка, позволяющих им в дальнейшем успешно усвоить программу начальной школы.
Программа подготовки детей к обучению в школе богата по содержанию. В ней поставлены следующие задачи:
  • развитие речи ребенка и готовности к овладению грамотой;
  • развитие элементарных математических представлений и готовности к обучению математике;
  • развитие кругозора ребенка.
На занятиях будет уделяться внимание развитию школьно-значимых психологических функций: развитию логического мышления, внимания, пространственной ориентации и координации движений.
Занятия в группе предшкольной подготовки проводятся на базе Лицея, в котором созданы комфортные условия для обучения и воспитания, обучение осуществляется учителями, которые будут работать в первом классе в 2017-2018 учебном году.

Лицей с радостью ждет будущих первоклассников и их родителей.

 
Управление образования администрации муниципального района