12.09.17 13:57

Выдача новогодних подарков осуществляется исключительно по заявительному принципу

В 2017 году прием заявлений на получение новогодних подарков начнется 20.10.2017 и завершится 04.12.2017г.
Право на получение новогодних подарков имеют:
а) дети-инвалиды;
б) дети из семей, находящихся в социально опасном положении;
в) дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей;
г) дети из семей, имеющих средний доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.
Для получения новогоднего подарка необходимо при себе иметь оригиналы и ксерокопии следующих документов:
а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя);
б) свидетельство о рождении ребенка (детей);
в) для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: постановление (распоряжение) об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения;
г) справка, подтверждающая факт установления инвалидности, выдаваемая федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы - для детей-инвалидов (справка МСЭ);
д) лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи членам малоимущих семей и малоимущим одиноко проживающим гражданам (выдается в Центре социальной защиты населения Татищевского района по адресу ул. Советская, 9).
Новогодние подарки не являются обязательной мерой социальной поддержки, в том числе для многодетных семей. Количество приобретаемых подарков определяется объемом средств, выделяемых из областного бюджета на очередной финансовый год.
Выдача новогодних подарков осуществляется через учреждения социального обслуживания населения и носит исключительно заявительный характер. Новогодние подарки выдаются детям из числа: воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, детей-инвалидов, детей из семей, находящихся в социально-опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из семей, имеющих среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.
Списки заявителей формируются в органах социальной защиты населения заблаговременно (до 5 декабря текущего года).
По вопросам получения новогодних подарков для детей можно обратиться по адресу: р.п. Татищево, ул. Крупской, 17 б, тел. 4-17-79 (в отделепсихолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями).
 
Центр социальной защиты населения Татищевского район
Вернуться вверх