• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.09.17 14:50

Фестиваль бадминтона

В четверг, 7 сентября, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный» состоялся «Фестиваль бадминтона», приуроченный к празднованию 25-летия спортшколы «Олимпийские ракетки».

В фестивале приняли участия школьники из села Вязовка. Максим Метлушко и Геннадий Саркисян не просто участвовали в мероприятии, но и сыграли выставочный матч с Владимиром Мальковым!

Вязовские ребята также правильно ответили на вопросы викторины: Максим Метлушко знал, что ответ на вопрос «скорость волана рекорд» - это 493 км/ч. А Геннадий Саркисян выиграл в конкурсе жонглирования волана, получил в подарок личную футболку от Владимира Малькова.

Хочется отметить, что вязовские школьники немногие из воспитанников районного клуба бадминтона, кто тренируется для роста своей спортивной карьеры. Они безумно влюблены в бадминтон и одни из лучших спортсменов в детско-юношеской спортивной школе. Мальчишки каждую тренировку выкладываются на 200%. У них очень давно была мечта - увидеть Владимира Малькова, и эта мечта осуществилась!

На территории у спорткомплекса работали спортивные площадки, где дети играли в бадминтон между собой и тренировались отбивать мячи с помощью специального робота, а также фотозона с ростовыми куклами и студия аквагрима.

Главным событием фестиваля стал международный выставочный матч между участником летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Владимиром Мальковым и участником летних Олимпийских игр в Пекине Вилле Лангом.

Кроме того, зрители увидели видеоролик об истории спортивной школы «Олимпийские ракетки», после чего состоялись показательные выступления школьников, студентов и преподавателей саратовских вузов, ветеранов саратовского бадминтона и парабадминтонистов.

 
Отдел физической культуры, спорта и туризма администрации муниципального района