03.03.11 12:19

Финансовая поддержка сельскохозяйственных предприятий Татищевского муниципального района, пострадавших от засухи 2010 года

В целях финансовой поддержки сельскохозяйственных предприятий, пострадавших от засухи 2010 года из областного бюджета на район выделено 479,3 тысячи рублей, из расчета 33 рубля на 1 га погибших сельскохозяйственных культур.

Все необходимые документы подготовлены и представлены в министерство сельского хозяйства Саратовской области. В ближайшие три дня данные средства поступят на расчетные счета сельскохозяйственных предприятий.

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации  Путина В.В. о реализации фуражного зерна без проведения биржевых торгов из интервенционного фонда регионам, пострадавшим от засухи, выделяется фуражное зерно. В феврале текущего года сельскохозяйственными предприятиями района получено 3,3 тысячи тонн: ОАО «Птицефабрика Михайловская» - 2,5 тысячи тонн;

  • ООО «Татищевская птицефабрика» - 0,5 тысячи тонн;
  • ООО «Возрождение -1» - 0,5 тысячи тонн;
  • ИП Герасимов А.В. – 0,8 тысячи тонн.

В Министерство сельского хозяйства области от сельскохозяйственных предприятий нашего района была подана заявка на необходимое количество в зернофураже до 1 июля 2011 года в количестве 17,2 тысячи тонн. В настоящее время готовится график вывоза зерна сельскохозяйственными предприятиями всех форм собственности с элеваторов области.

 

Управление имущественных, земельных отношений и сельского хозяйства администрации муниципального района

Вернуться вверх