03.03.11 12:06

Студентом можешь и не быть, а вот солдатом быть обязан!

Весенний призыв 2011 года приближается, и вместе с этим нарастают волнения, которые испытывают юноши призывного возраста. Сейчас каждый призывник, прежде чем пойти в военкомат, думает, а нужна ли ему отсрочка, но думать в первую очередь нужно о том, что военная служба - это Святой Долг каждого гражданина России.

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» начались мероприятия связанные с весенним призывом, который начинается 1 апреля 2011 года.

Специалистом по воинскому учету Широкинского муниципального образования Татищевского района Саратовской области Певцовой Л.Н. была проведена огромная работа: на каждого призывника был подготовлен комплект документов, вручены повестки юношам, подлежащим призыву, о необходимости пройти медицинское обследование и предоставлении документов необходимых для отсрочки на время учебы. С каждым призывником, при вручении повестки, была проведена беседа о том, что служба в Армии - это долг каждого гражданина России.

В Широкинском муниципальном образовании подлежат медицинскому обследованию 25 юношей, из них обучаются в аспирантуре – 2 человека, в высших учебных заведениях – 5 человек, в средне-специальных учебных заведениях – 8 человек.

Служба в Армии - это незабываемая часть жизни каждого солдата, так как Армия наполнена своими традициями и культурой. О службе вспоминают с улыбкой и гордостью, более того срок службы составляет всего один год.

 

Администрация Широкинского муниципального образования

Вернуться вверх