• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.09.17 11:17

Поздравляем с юбилеем долгожителя

В субботу, 2 сентября, отметила свой 95 летний юбилей жительница села Ягодная Поляна Мария Филипповна Воронецкая.


В нашем районе стало доброй традицией поздравлять ветеранов войны и труда с юбилейными датами. Эти люди многое сделали для нашей страны, поэтому такой жест — это, прежде всего, наша дань уважения. Такие трудолюбивые и активные люди должны служить примером для подрастающего поколения.

Честно говоря, с трудом верится , что эта замечательная женщина уже столь преклонного возраста. Все кто её знает, может с уверенностью подтвердить, что у нее всегда бодрый вид и жизнерадостная улыбка. Не многим людям, а вернее, единицам, дано держать себя в тонусе. Марии Филипповне это удалось, потому что она всю жизнь трудилась и её окружала любовь и поддержка родных и друзей.

Мария Филипповна родилась 2 сентября 1922 года в селе Горы Калининской области. Она на себе испытала все тяготы военного времени. В 1968 году вышла замуж и переехала в село Ягодная Поляна, здесь родился сын. Мария Филипповна всю свою жизнь проработала телятницей в колхозе «Первое мая». Является ветераном труда и тружеником тыла.

Со столь знаменательной датой долгожителя поздравили глава Ягодно-Полянского муниципального образования Татьяна Ивановна Федорова и председатель районной ветеранской организации Валентина Алексеевна Потапова. В адрес юбиляра было сказано много теплых слов и пожеланий, подарены цветы и памятные подарки.

А молодому поколению стоит только искренне позавидовать такой долгой, насыщенной, хотя и очень трудной жизни.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования