• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.09.17 16:35

День Знаний

Вот и пришла осень, а вместе с ней по всей стране прозвенели первые, в наступившем учебном году, звонки  и ряды школьников пополнились новыми учениками – первоклассниками.

С раннего утра двор  школы села Мизино-Лапшиновка стал наполняться гомоном, смехом и веселой музыкой. 

Торжественная линейка. Директор школы Екатерина Викторовна Евсеева зачитала приказ о зачислении в первый класс учеников. А их в этом году 17! В свою очередь первоклашки  в стихах рассказали о том, как они готовились и собирались в школу.

Кроме официальных гостей на школьную линейку пришли сказочные герои. Почтальон Печкин (ученик 7 класса Владислав Ларин) принес телеграммы с поздравлениями от своих коллег по сказкам. Не обошлось и без отрицательных героев. Старуха Шапокляк (ученица 10 класса Эльвира Кузьменкова) и два бандито-ганстерито (ученики 8 класса Виктор Петров и Самира Аламова) захватили власть и пытались навязать свои правила в работе школы, но доблестный Печкин избавил праздник  от незваных гостей, за что получил волшебный колокольчик и с первоклассницей Глуховой Софьей огласил начало учебного года.

С первым звонком ребята  разошлись по кабинетам на первый урок. Мальчишки и девчонки начальной школы провели экологический урок, на котором говорили о том, как важно беречь и охранять природу.

Школьники среднего звена вместе с преподавателем-организатором ОБЖ  Ольгой  Александровной  Романовой вспомнили правила безопасности, ответили на вопросы викторины, посмотрели видеоролик о работе пожарных -  тушении огня. Ребятам представилась возможность  рассмотреть, потрогать и померять настоящий костюм  спасателей МЧС .

Самые взрослые ученики школы 9 и 10 классов приняли участие в главном открытом уроке страны с участием Президента РФ Владимира Путина, который состоялся на  Всероссийском  форуме  профессиональной навигации "ПроеКТОриЯ" в Ярославле . В режиме он-лайн старшеклассникам довелось прослушать лекции ведущих работодателей страны, а так же проголосовать за наиболее понравившийся проект.

Вот такой насыщенный  и яркий оказался первый день учебного года у ребят школы села Мизино-Лапшиновка, а ведь это только начало!

 
Управление образования администрации муниципального района