02.09.17 18:09

Здравствуй, школа!

Как хорошо быть снова всем вместе. Впереди такая непростая, но и такая интересная школьная жизнь. 


1 сентября в школе села Курдюм  прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний, на которой собрались учащиеся, родители, учителя и почетные гости.

По традиции,  теплые слова поздравлений прозвучали от руководителя школы Марины Владимировны  Прокофьевой. Всех собравшихся на линейке поздравила и пожелала  успехов исполняющая обязанности начальника управления образования администрации Татищевского муниципального района Светлана Петровна  Герасимова.

Главными  героями праздника были, конечно, первоклассники.  Нарядные, непривычно серьезные, разом повзрослевшие детишки принимали поздравления от друзей дошколят,   старших учеников школы -  девятиклассников, родителей. Семь своих новых учеников поздравила и первая учительница Ольга Серафимовна Терентьева.

Школа – большой дом, где всегда ждут. Это ни с чем не сравнимый мир.. Это особые традиции. И 1 сентября 2017 года в школе села Курдюм стало датой рождения новой традиции. Впервые в школе 16 учащихся стали  членами Всероссийского военно-патриотического общественного движения, дав клятву на верность своему Отечеству.

Цель движения- возрождение старых добрых традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Для мальчишек и девчонок – это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Торжественную клятву юнармейцев принимал представитель Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Саратовской области полковник полиции Николай Викторович Бобков. Николай Викторович также вручил ребятам значки и передал флаг Всероссийского движения «Юнармия».

Прозвенел заливистый звонок. Школьный год начался.  Успехов вам, ребята! Счастливого пути!
 
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх