03.03.11 11:04

Заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении

28 февраля 2011 года состоялось заседание межведомственного консилиума по организации индивидуальной профилактической работы с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию и находящимися в социально опасном положении, на котором была рассмотрена одна вновь выявленная семья, в отношении которой заслушан отчет органов и учреждений системы профилактики о проделанной профилактической работе.

Было принято решение консилиума поставить данную семью на учет в общественную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования. Другой семье, в отношении которой уже была проведена профилактическая работа согласно межведомственной комплексной программе социальной реабилитации, принято решение изменить статус из категории семей, находящихся в социально опасном положении, в категорию семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Специалистами отделения «Семье и детям» государственного учреждения «Центр социального обслуживания населения Татищевского района» ежемесячно проводятся рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении. По результатам рейдов, проведенных в феврале, принято решение выйти с ходатайством перед консилиумом об изменении статуса 4 семьям до окончания срока реализации межведомственной комплексной программы социальной реабилитации. В ходе обсуждения ходатайства консилиумом единогласно было принято решение изменить статус 2 семьям, 1 семью снять с учета, статус 1 семьи оставить прежним.

 

Управление труда и социальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх