31.08.17 13:22

Августовские заседания районных методических объединений

На базе ресурсного центра Татищевского лицея, 30 августа, прошли заседания районных методических объединений учителей-предметников, с целью своевременного ознакомления педагогов с особенностями организации образовательного процесса, нормативным правовым и научно-методическим обеспечением образовательного процесса по учебным предметам.
310820171327Участники заседаний подвели итоги своей работы в прошедшем учебном году и обсудили основные направления деятельности  в новом году. Вторая часть заседаний была связана с обсуждением результатов государственной итоговой аттестации, а также рассмотрением актуальных вопросов обучения и воспитания.
На заседании методического объединения учителей русского языка и литературы рассмотрен вопрос «Выявление и поддержка одарённых детей и талантливой молодёжи». Учитель русского языка и литературы Елена Николаевна Потапова представила творческие проекты, интеллектуальные конкурсы, фестивали, послужившие площадками для поддержки и развития одарённых детей, в которых самое активное участие принимали её ученики.
Учителя начальных классов стали участниками мастер-классов по технологии, проведенными учителями школы ст.Курдюм Оксаной Валерьевной Шухатовой  и Наталией Петровной Шевцовой.
Также изучен проект научно-обоснованной концепции модернизации содержания и технологий преподавания предметной области «Естественнонаучные предметы. Химия» учителями биологии, химии и экологии.
Учителя информатики обсудили проведение входной диагностики знаний учащихся по предмету.
Работа предметных секций завершилась утверждением плана работы на 2017-2018 учебный год.
 
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх