30.08.17 09:00

Дети взрослеют, традиции остаются

У пятиклассников школы села Курдюм, их родителей и классного руководителя Ольги Серафимовны Терентьевой за 4 года общения сложилось много традиций - это семейные праздники, конкурсы, экскурсионные поездки. Еще одна традиция, во время летних каникул ходить в поход на природу.
Цель походов - изучать историю села, выяснять, какие события происходили на той или иной территории, научить детей ориентироваться на местности. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Да и ребята должны получить опыт общения с природой.
300820170906В этом году поход состоялся в минувшие выходные. Ребята и родители расположились на отдых на берегу пруда, на окраине села, именуемого в селе «пасекой» (раньше здесь располагалась колхозная пасека). А еще, как вспоминают старожилы села во время Великой Отечественной войны здесь проходили советские танки, которые шли на Волгоград.
В течение дня ребята ловили рыбу, вместе с родителями играли в различные игры, рассказывали истории. Ребята знают, как надо вести себя на природе, поэтому после визита природа не пострадала. Она осталась такой же красивой и чистой.
Маршрут составил более 5 километров, но при возвращении домой усталости не чувствовалось. Поход оставил незабываемые впечатления и заряд положительных эмоций.
Ребята и родители надеются, что эта традиция не потеряется во времени, ведь вместе со старшими, школьники в поход берут младших братишек и сестренок.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх