28.08.17 10:06

Проведен совместный рейд по неформальной занятости

25 августа  2017 года был проведен рейд по выявлению неформальной занятости на территории Татищевского, Сторожевского и Октябрьского  муниципальных образований района при участии  Государственного инспектора труда по Саратовской области  Герасимовой Екатерины Андреевны и специалистов  администрации района.
Были обследованы ИП  Мамедов А.Д., ООО «Арменикум», ИП Котанджян В.А., ИП Андрианов А.С., ИП Ли С.Н., ведущие деятельность на территории района.
По выявленным фактам Государственной инспекцией труда по Саратовской области будет проведена проверка.
Виновные лица будут привлечены к административной ответственности.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством  РФ любая организация или индивидуальный предприниматель, имеющие  наемных работников, должны в обязательном порядке оформить их в соответствии с Трудовым кодексом РФ.   
Не оформление трудового договора с работником является правонарушением, которые наказываются   административным штрафом для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 3 тыс. до 7 тыс. рублей , для юридических лиц- от 50 тыс. до 70 тыс. рублей или административным приостановлением деятельности на срок до 90 суток.
Администрация района просит сообщать о фактах неформальной занятости и о выплатах заработной платы «в конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности в управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства по телефону: 8-845-58 -4-24-87. 
 
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района
Вернуться вверх