• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.08.17 14:35

Реализация проектов местных инициатив

Идолгское и Сторожевское муниципальные образования успешно прошли конкурсный отбор для предоставления субсидии на реализацию проектов местных инициатив.

23 августа в Правительстве Саратовской области состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора муниципальных образований области для предоставления субсидии бюджетам городских и сельских поселений области на реализацию проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах.

Всего для участия в конкурсном отборе было подано 54 заявки от городских и сельских поселений 34 муниципальных районов Саратовской области. По итогам рассмотрения конкурсной комиссией 15 заявок было отклонено, отобраны для реализации проекты 39 муниципальных образований области.

Заявки, прошедшие конкурсной отбор, предусматривают реализацию проектов по следующим направлениям: организация водоснабжения и водоотведения (9 заявок), организация благоустройства (мест отдыха, парков и скверов) (9 заявок), установка детских игровых площадок (7 заявок), развитие спорта и физической культуры (6 заявок), организация уличного освещения (6 заявок), организация досуга (1 заявка), обеспечение первичных мер пожарной безопасности (1 заявка).

От Татищевского муниципального района по результатам оценки проектов развития муниципальных образований области, основанных на местных инициативах, принявших участие в конкурсном отборе, прошли конкурсный отбор две заявки:

Идолгское муниципальное образование - проект «Организация в границах поселения водоснабжения и водоотведения (монтаж башни водонапорной на ул. Рабочая в селе Большая Каменка), стоимость проекта 851,9 тыс. рублей;

Сторожевское муниципальное образование -  «Организация в границах поселения водоснабжения и водоотведения (замена пришедшего в негодность водопровода на водопровод ПНД диаметром 110 мм общей протяженностью около 800 м в с. Сторожевка)», стоимость проекта 813,2 тыс. рублей.

 

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района