24.08.17 12:56

Пятая трудовая четверть

С июня по август в школе села Карамышка была организована пятая трудовая четверть для учащихся 2-8 классов.
Практику проходили дети, желающие принести пользу родной школе. Важное звено в подготовке школьников к труду и сознательному выбору профессии - работа на пришкольном участке. Эта работа создаёт благоприятные условия для воспитания у ребят трудолюбия, творческого отношения к труду, ответственности за порученное дело.
Много было сделано. На пришкольном участке силами старшеклассников и педагогических работников были посажены томаты, капуста, морковь, свекла, лук, укроп. Ребята участвовали в процессе выращивания овощей с момента заготовки семян до момента получения урожая. Так же на территории школы имеется и плодово - ягодный участок. В течение летнего периода производился полив саженцев вишни, сливы, крыжовника.
Учащиеся вместе с преподавателями сажали рассаду цветковых растений, ухаживали за клумбами. Боролись с сорняками, поливали и обустраивали новые клумбы. Работали ребята не только физически, каждый старался вложить душу в свой труд. Цветы, в ответ на хорошее к ним отношение и заботу, цвели и хорошели. Каждый, кто заходил на школьный двор, попадал на цветочную поляну.
 
Управление образования администрации муниципального района 
Вернуться вверх