23.08.17 15:31

«Люблю тебя село родное»

В прошедшие выходные в Вязовском муниципальном образовании состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню села.
23082017153619 августа в Вязовке на площади села развернулась выставка декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства «Город мастеров». Для детей работал городок аттракционов "Гулливер".
Вечером состоялось открытие доски почета Вязовского муниципального образования Татищевского муниципального района Саратовской области. Затем началась концертная программа "Вязовка – ты в моём сердце навсегда".
Селян с праздником поздравил ВрИП главы Вязовского МО Иван Васильевич Пистов, который вручил Диплом почётного гражданина Вязовского МО Юрию Николаевичу Лемясову и благодарственные письма лучшим односельчанам, за большой вклад в социально-экономическое развитие Вязовского муниципального образования, в честь празднования Дня села.
В связи с юбилейным годом Гражданской обороны и 5-ти летием со дня образования полка МЧС, который находился на территории села до 2003 года, чествовали ветеранов МЧС России. С поздравительным словом выступал полковник запаса, председатель совета ветеранов 455- го ОМП ГО Ю.Н.Лемясов.
В народе говорят: «Тот род хорош – где старикам уважение и почет, и тот праздник славен, где им главное место». Поэтому в концертной программе, в первую очередь, вспоминали долгожителей села, тех, кто в этом году отметил 90 лет: это Людмила Андреевна Акимова; Валентина Фёдоровна Кузьмина; Нина Степановна Тыняная; Надежда Григорьевна Фефёлина;  Анна Алексеевна Шмелёва.
А также 85-ти летних юбиляров: Анну Яковлевну Белокурову; Марию Леонтьевну Карпову; Елизавету Ефимовну Кондалову; Татьяну Ильиничну Рябченкову.
Без прошлого нет будущего, а будущее – это наши дети. За прошедший год в Вязовке появились на свет 23 новых жителя, их тоже не обделили вниманием. Малышей и их родителей поздравили и подарили подарки.
В селе много крепких и дружных семей! Многие из них отмечают круглые даты. В этом году две семейные пары отметили серебряный юбилей. Это: семьи Андрея Александровича и Ольги Владимировны Сурковых и Василия Матвеевича и Марины Юрьевны Шитухиных. Анатолий Михайлович и Лидия Петровна Кручинины отметили золотую свадьбу.
Не обошлось и без молодожёнов. К сожалению, из четырёх пар, связавших свои судьбы за прошедший год, на празднике была только одна пара молодожёнов это: Сергей и Елена Новиковы.
Украшением всех праздников, являются самодеятельные коллективы Вязовского СДК: танцевальный коллектив "Конфетти",230820171537 руководитель М.М.Сорокина, народный театр кукол «Петрушка», руководитель  Л.Е. Маркова, ансамбль «Рябинушка», руководитель В.В.Прибылев, а также новый коллектив «Драйв», который представил начинающих вокалистов, руководитель Н.А.Бакеева. И на сей раз, участники коллективов были на высоте. Порадовали зрителя преподаватели и учащиеся Детской школы искусств: Дмитрий Быстров, Виктория Мусолина, Елена Васильева, Роман Арбузов, Вероника Фефёлина, Дарья Кожевникова, а также воспитанники детского сада Анастасия Курмышова, Мария Чазова, Василий Панченко, учащиеся Вязовской средней школы и ребята из детского оздоровительного лагеря «Дубрава».
Много добрых и хороших слов было сказано в адрес жителей нашего села, о её прекрасной природе. Жизнь села – это непрерывный роман с любимым краем. У каждого здесь есть любимые, заветные уголки, где он однажды был по-настоящему счастлив.
Вязовка - так много значит для каждого из нас! И даже для тех, кого судьба разбросала в разные уголки нашей необъятной страны, слова «Я родился в Вязовке» - всегда будут звучать гордо!
Концертная программа продолжилась дискотекой, где прозвучал салют в честь праздника.
А в воскресенье 20 августа самодеятельные коллективы Вязовского СДК отправились на гастроли в село Неёловка, где также состоялся праздник, посвящённый дню села «Люблю тебя село родное». Большим подарком для неёловцев был ансамбль русской песни «Сударушка» из села Свинцовка Саратовского района.
Администрация Вязовского муниципального образования
Вернуться вверх