23.08.17 12:51

«Наша гордость и слава»

Сколько праздников есть в нашей жизни – и дни рождения, и юбилеи, и Новый год, и Рождество, и многие другие. Однако есть в году один день, который считается знаменательной датой для всех россиян, – это День флага Российской Федерации.
230820171256Отмечают этот праздник ежегодно.  Государственная символика является не только частью истории, но и культуры России. Гордость за свою Родину, понимание неповторимости и богатства культурных традиций играет огромную роль в становлении личности каждого из нас. История символов государства должна быть известна каждому гражданину страны, а праздник Государственного флага дает возможность почувствовать единение всех людей, живущих в России.
22 августа в отделе психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Центра социальной защиты населения Татищевского района прошло мероприятие «Наша гордость и слава», посвященное Дню флага Российской Федерации.
Воспитанники кружков «Тропинка к школе» и «Непоседы» посмотрели презентацию, из которой узнали о происхождении триколора и геральдическом значении каждой из его полос, познакомились с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского флага.
В конце мероприятия детям было предложено составить из многочисленных цветов российский флаг.
Ярким завершением стал флешмоб по составлению участниками Российского флага при помощи воздушных шаров.

Центр социальной защиты населения Татищевского района

Вернуться вверх