15.08.17 16:40

Школа будущего первоклассника

Подготовка ребёнка к школе – очень важный этап в его жизни и развитии. Ребёнку предстоит в корне поменять свой привычный образ жизни. Для того, чтобы первоклассникам было легче пройти период адаптации, в школе села Курдюм с будущими первоклассниками проводятся подготовительные занятия.
Первоклассниками готовятся стать восемь детишек, пять из которых посещают дошкольную группу. Занятия проводит учитель начальных классов Ольга Серафимовна Терентьева, которая и станет первой учительницей первоклассников. Занятия проводятся в игровой форме, но это уже практически самые настоящие школьные уроки, которые способны рассказать малышу, что его ожидает в будущем, когда он превратится в первоклассника. Для занятий используются учебные пособия с яркими иллюстрациями. Ребята занимаются счетом, изучают буквы, слоги, описывают животных, птиц, явления природы, а добрые сказки и рассказы учат ребят добру, объясняют, как важно помогать другим.
Главное, на что обращается внимание - психологическая готовность ребёнка к школе. Важно заранее сформировать в сознании ребёнка положительное отношение к школе.
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх