14.08.17 17:38

Уважаемые жители села Сторожевка!

Водоснабжение в с. Сторожевка осуществляет ООО «Сторожевская коммунальная компания» от сетей МУПП «Саратовводоканал».
В связи с обращениями граждан по вопросам перебоев подачи холодного водоснабжения, по инициативе администрации Татищевского муниципального района Саратовской области 28 июня состоялось совместное обследование системы водоснабжения работниками МУПП «Саратовводоканал» и ООО «Сторожевская коммунальная компания» от биологической насосной фильтровальной станции (Сокурский тракт) до села Сторожевка.
В результате обследования были выявлены скрытые порывы, которые впоследствии были устранены.
Для устранения порывов ООО «Сторожевская коммунальная компания» проводятся аварийные отключения воды в селе Сторожевка. Обо всех отключениях проводится информирование населения.
Несмотря на должный контроль за сетями водоснабжения, в период максимального водоразбора, в селе Сторожевка на верхних улицах наблюдается снижение давления. По заявкам жителей производится подвоз воды. Основная причина – это активное использование воды для полива растений на собственных участках.
В период максимально жарких температур и активного использования воды для полива, особенно в выходные дни, такая же ситуация наблюдается и в других населенных пунктах (п. Латухино, х. Малая Скатовка и др.), подключенных к тому же водоводу , что и с. Сторожевка.
Сотрудниками ООО «Сторожевская коммунальная компания» совместно с должностными лицами администрации Сторожевского муниципального образования, старостами и старшими улиц проводятся подворовые обходы и беседы разъяснительного характера.
 ООО «Сторожевская коммунальная компания»
Вернуться вверх