10.08.17 12:59

На особом контроле

В среду, 9 августа, глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков посетил село Сторожевка, где проинспектировал ход ремонтных работ в сельском доме культуры и местной школе.
10082017130567884291Павел Васильевич вместе с должностными лицами районной администрации и руководителями подрядной организации посетил сельский дом культуры, где полным ходом идёт капитальный ремонт здания и внутренних помещений. Произведен капитальный ремонт кровли, она накрыта профнастилом, утеплен и декоративно отделан фасад здания, произведена реконструкция центрального входа и крылец. Снаружи сельский дом культуры приобрел современный, респектабельный вид. О том, что уже сделано, что ещё предстоит выполнить и в какие сроки главе района доложили руководители подрядной организации ООО «Теплобыт-Строй».
Павел Васильевич осмотрел, как идет ремонт внутренних помещений здания и проверил качество выполняемых работ. Здесь продолжаются штукатурные, малярные и отделочные работы. «Черновой» пол перебран и застилается ДСП и высококачественным линолеумом, также будут заменены все дверные проемы с установкой новых дверных полотен. Светильники заменят на новые – энергосберегающие, светодиодные; идет монтаж подвесных потолков типа «Амстронг», и из натяжных материалов, гипсокартона и подвесных конструкций. В помещении дома культуры теперь появятся внутренние санузлы. Кроме этого, Павел Васильевич дал указания по обустройству площади перед домом культуры. Будет значительно расширена и заасфальтирована территория вокруг здания, на ней появятся «летняя» сцена и зоны отдыха.
10082017130766554305Также П.В. Сурков проконтролировал ход строительных работ в Сторожевской  школе, которая должна будет принять детей уже 1 сентября. «Контроль за ходом ремонтных работ будет проводиться ежедневно», – отметил глава района и проверил, как идут ремонтные работы в помещениях спортивного и тренажерного залов, учебного класса, тренерской, раздевалок, душевых, центрального холла, а также школьных реакций, коридоров и фасада здания школы.
Уже произведена замена осветительных и отопительных систем, произведен демонтаж и монтаж дверных проемов, стен и простенков между помещениями, замена оконных блоков. Стены отделаны декоративной штукатуркой, подготавливаются к установке подвесные потолки и полы из декоративной плитки. Павел Васильевич  дал указания по благоустройству и озеленению прилегающей к зданию школы территории, а также по облицовке цоколя здания и  крыльца.
Общая сумма затрат на капитальный ремонт здания Сторожевской школы, его техническое оснащение и оборудование предполагается в сумме около пяти миллионов рублей; в том числе 1 миллион из средств федерального и областного  и 4 миллиона средств районного бюджета. Практически столько же финансовых средств будет освоено и на ремонт сельского дома культуры.

Управление индустриальной, строительной и коммунальной политики администрации муниципального района

Вернуться вверх