• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.08.17 09:21

Школа для учащихся – это рабочее место

Совсем скоро, 1 сентября, зазвенит переливчатый звонок, и ребята сядут за школьные парты. Но до начала учебного года в Татищевском лицее ведется работа по подготовке к новому учебному году, чтобы образовательный процесс проходил в наиболее комфортных условиях.
90820179305672017080821318Школа для учащихся - это рабочее место, где ученик проводит немало времени. Поэтому необходимо создать условия, направленные на охрану здоровья учащихся при осуществлении деятельности по их обучению и воспитанию.
Ежегодно в летний период проводятся мероприятия по улучшению материально-технического состояния школы. Косметический ремонт проводится во всем лицее, делают его технические работники, а также сами преподаватели и родители.
Помогают школе подготовиться к учебному году и неравнодушные люди, оказывая спонсорскую помощь: ИП Р.А.Курбанов и АО «Птицефабрика Михайловская» в лице директора Игоря Юрьевича Валявина. Сейчас все ремонтные работы практически завершены или находятся на стадии завершения.
До первого сентября еще далеко, но ребята уже посещают занятия с логопедом Верой Сергеевной Очир-Гаряевой, проходят трудовую практику, ухаживая за аллеей выпускников и цветущими растениями на территории лицея.
Управление образования администрации муниципального района