08.08.17 14:05

До свидания, лагерь! До новых встреч!

Незаметно пролетела третья смена в детском оздоровительном лагере «Дубрава». В ней отдохнули 128 мальчишек и девчонок. И за этот короткий промежуток времени произошло много всего интересного.   
808201714126788Программа пребывания детей в лагере была насыщена разными спортивными, творческими, познавательными мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху ребят. Они принимали активное участие в проведении игровых программ, концертов, участвовали в больших коллективных делах лагеря. На протяжении всей смены дети активно посещали различные кружки.
Каждый день ребята узнавали что-то новое. Учились играть в разные игры, участвовали в различных конкурсах, квестах и мастер классах.
Кажется, что еще совсем недавно ребята радовались тому, что начинается смена. Впереди было много интересных и увлекательных дел: спортивные соревнования, разные игры, конкурсы и викторины!
80820171408999Они смогли не просто поиграть, заняться спортом, укрепить своё здоровье, но и проявить свои таланты и просто пообщаться друг с другом.
8082017141010232612А сейчас все это осталось позади, но вожатые и воспитатели надеются, что еще долго и с радостью и, наверное, с лёгкой грустью ребята будут вспоминать эти дни. Хочется думать, что каждый из них за время  смены нашел себе дело по душе и много хороших друзей.
Закончилась смена в лагере традиционной торжественной линейкой и большим концертом, на котором ребята показали, чему они смогли научиться за эту летнюю смену в лагере. Паузы между номерами художественной самодеятельности заполнялись играми и конкурсами.
Этот день стал днём расставаний и грусти. В глазах ребят виднелась капля грусти от того, что приходится расставаться с вновь обретёнными друзьями, что ранним утром не надо никуда спешить, что не надо думать о том, как бы лучше украсить свой отрядный уголок и что они не услышат слова одобрения своих вожатых и воспитателей, ставших им родными.
80820171497665566Наиболее активные ребята получили грамоты и благодарности.
Подводя итоги третьей смены, можно сказать, что смена получилась очень насыщенная. Времени для скуки просто не было. Дети полностью были погружены в лагерную жизнь.
Управление образования администрации муниципального района


Вернуться вверх