08.08.17 08:31

Семинар "Учет древесины и сделок с ней"

10 августа в 16.00 в конференц-зале Бизнес-инкубатора Саратовской области (г. Саратов, ул. Краевая, д. 85) пройдет бесплатный обучающий семинар, посвященный нововведениям в ЕГАИС "Учет древесины и сделок с ней".
 
Напоминаем, что 1 июля 2017 года вступило в силу распоряжение Правительства Российской Федерации № 911-р от 12.05.2017 о принятии изменений в перечень видов древесины, определяемых в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, на которые распространяются требования Лесного кодекса Российской Федерации о транспортировке древесины и об учете сделок с ней, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации № 1047-р от 13 июня 2014 г. Данные нововведения касаются не только добывающих и обрабатывающих древесину организаций, но и юридических лиц, приобретающих древесину в любых количествах, а также занимающихся ее транспортировкой. Штрафы за несоблюдение правил маркировки, транспортировки древесины, подачи декларации о сделках с древесиной для должностных и юридических лиц составляют от пяти до нескольких сотен тысяч рублей.
Предпринимательское сообщество обеспокоено нововведениями в ЕГАИС "Учет древесины и сделок с ней", в связи с чем совместно с Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу организует бесплатный обучающий семинар для предпринимателей и заинтересованных лиц. 
Ведущий семинара - государственный инспектор отдела федерального государственного лесного надзора, федерального государственного пожарного надзора в лесах и гражданской обороны Чернышкин Владимир Вячеславович.
Подробная информация о семинаре по телефону 8-937-252-20-01  (Ксения Лазарева).

Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района

 

Вернуться вверх