31.07.17 09:15

Досуговая площадка - это здорово!

Закончился еще один месяц летних каникул, а вместе с ним закончила работу летняя досуговая площадка на базе Курдюмской школы.
3107201792134Последняя неделя работы площадки была особенно интересной и насыщенной. Для ребят проводились различные игры, конкурсы, соревнования. Изучению истории родного края был посвящен велосипедный поход. Ребята проехали по окрестностям села, посетили расположенные на маршрутном пути Обелиск, музей. При посещении музея, заведующая музеем Татьяна Александровна Полохова провела для ребят квест-игру «История села». Далее ребята с руководителями   похода учителем Юлией Евгеньевной Лапиной и старшей вожатой Светланой Сергеевной Нестеровой отправились изучать природу родного села. Поход способствовал расширению у школьников представления о такой науке как экология и формированию навыков заботливого отношения к природе, а также помог организовать содержательный досуг и здоровый отдых учащихся.
3107201791879666Среди проведенных мероприятий   спортивный кросс, цель которого приобщение детей к здоровому образу жизни. В организации забега принял участие учитель физической культуры Дмитрий Юрьевич Яников. Ребятам необходимо было преодолеть расстояние 2 км за 15 минут. Все участники забега с поставленной задачей справились.
Много нового и интересного узнали ребята при посещении досуговой площадки, но главное, что отдых проходил в коллективе, где всем было весело и интересно. Ребята общались, учились дружить, помогать друг другу, уважать интересы товарищей.
Управление образования администрации муниципального района



Вернуться вверх