28.07.17 09:24

Собрание актива граждан в Сторожевском МО

В Сторожевском муниципальном образовании 27 июля 2017 года состоялось собрание актива граждан, на котором были подведены итоги социально-экономического развития муниципального образования за 1 полугодие 2017 года и обсудили основные вопросы его развития  на 2017 года.
В собрании приняли участие участковый уполномоченный полиции отдела МВД России в Татищевском районеКиселев Денис Сергеевич; заместитель директора ООО «Сторожевская коммунальная компания» Валентин Вячеславович Рамазаев; начальник участка с. Сторожевка ООО «Управляющая компания «ФРИ ДОМ-ИНК» Михаил Юрьевич Матвеев; специалисты администрации муниципального образования, представители общественных организаций, жители муниципального образования.
С докладом об итогах социально-экономического развития Сторожевского муниципального образования за 1 полугодие 2017 года и планах на 2017 года выступила временно исполняющий полномочия главы Сторожевского муниципального образования С.Г.Афанасьева.
Светлана Геннадьевна говорила, как о положительных изменениях, так и о проблемах, которые еще необходимо решить. Подробно остановилась на следующих вопросах: о бюджете муниципального образования, об уплате физическими лицами налога на имущество и земельного налога, о дорожном хозяйстве, о сборе и вывозе твердых бытовых отходов, о благоустройстве населенных пунктов муниципального образования, об обращениях граждан, о пожарной безопасности.
Светлана Геннадьевна отметила, что показателем стабильного развития муниципального образования является наличие объектов социальной сферы, работа которых направлена на развитие культурно-творческой, просветительской и досуговой  деятельности. Доложила, что в результате реализации проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» установлены 1 детская игровая площадка в селе Сторожевка ,по 1 спортивной площадке в селе Курдюм и на ст.Курдюм.
Участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Татищевскому району Д.С.Киселев доложил о  работе за 1 полугодие 2017 года, о состоянии оперативной обстановки на территории Сторожевского муниципального образования. Призвал жителей быть более бдительными в отношении с незнакомыми людьми, с должным вниманием относиться к имуществу, собственниками которого они являются.
Заместитель директора ООО «Сторожевская коммунальная компания» В.В.Рамазаев рассказал о проводимых мероприятиях при вхождении в отопительный сезон и проведенных ремонтных работах на системах водоснабжения и водоотведения.
Начальник участка с. Сторожевка ООО «Управляющая компания «ФРИ ДОМ-ИНК» М.Ю.Матвеев проинформировал жителей о проведенных ремонтных работах в многоквартирных домах и ознакомил с планом работы на 2017 год.
Подведя итоги собрания временно исполняющий полномочия главы муниципального образования отметила, что органы местного самоуправления Сторожевского муниципального образования готовы прислушиваться к советам жителей, помогать в решении проблем.

Администрация Сторожевского муниципального образования

Вернуться вверх