• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.07.17 14:22

Административная комиссия

В июле 2017 года состоялось 4 заседания административной комиссии Татищевского муниципального района.
На заседаниях комиссии было рассмотрено 14 дел об административных правонарушениях. По итогам заседаний к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 1.2 «Торговля в населенных пунктах с рук и лотков на улицах, площадях, во дворах, в скверах - в не установленных органами местного самоуправления местах» и части 6 статьи 8.2 «Сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами» Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» привлечено 2 гражданина. Наказания в виде штрафов в размере 5000 и 2000 рублей соответственно, назначены жителю с. Большая Ивановка Ягодно-Полянского муниципального образования и жительнице р.п. Татищево Татищевского муниципального района.
Так же были рассмотрены  административные материалы и составлены 5 протоколов об административном правонарушении по ст. 1.5. «Бытовое дебоширство», 2 протокола об административном правонарушении по ст. 1.9 «Допущение нахождения в общественных местах собак без поводка или намордника», 2 протокола об административном правонарушении по ст. 1.1 «Нарушение тишины и покоя граждан» и 3 протокола об административном правонарушении по ст. 2.2 «Допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах».
Составленные протоколы и материалы переданы на рассмотрение по подведомственности Мировым судьям Татищевского района Саратовской области.
Мировыми судьями Татищевского района Саратовской области рассмотрено 6 дел об административном правонарушении по ст. 1.5 и 2.2 Закона Саратовской области от 29.07.2009 года №104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» 4 гражданина привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 рублей и 2 гражданина привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Отдел правового обеспечения администрации муниципального района