26.07.17 20:58

Как сложно быть Светлым Поэтом

26 июля в Детской библиотеке состоялась творческая встреча «Как сложно быть Светлым Поэтом» с  молодыми авторами  нашего края, членами Саратовского регионального отделения Российского союза писателей, Алёной Молотиловой и Юлией Клюевой. На встрече присутствовали дети с летней площадки  Татищевского лицея, читатели  библиотеки. 


Алёна Молотилина родилась в Саратове,  некоторое время  проживала в п. Садовый Татищевского района. В настоящее время живет и работает в Саратове. Она юрист, преподаватель, редактор студенческого журнала. Стихи начала писать еще в детстве. Печаталась в газете «Сельская жизнь», в сборниках татищевских авторов: «Суровая правда войны» и «В союзе мыслей, звуков, вдохновенья…» и многих других. Алёна Геннадьевна – участница и призер различных конкурсов и  фестивалей. Юлия Клюева живет в Энгельсе. Пишет прозу: рассказы, заметки, наблюдения. Является победителем конкурса «Писатель года - 2016» и финалистом литературной премии «Наследие 2016», учрежденной Российским  Императорским Домом.

Девушки рассказали о своей жизни, творческом пути и о грандиозных литературных планах. Их творчество  многогранно и разнообразно. Темы для своих произведений они  черпают из повседневной  жизни.

Алёна пишет о Родине, о природе, родном крае и доме, о войне, о любви, о себе. Свое творчество она представила в виде слайд - программы, в которой  были: «Загадки в стихах» (к году экологии), «Сказочные загадки», «Облака – белогривые лошадки» и игра–пантомима «Воображария». Участники встречи послушали замечательные стихи, красивые добрые  сказки.

Юлия представила вниманию слушателей  детские рассказы:  из цикла «Жил - был пес» и «Большое сердце». Эти произведения о милосердии,  добре и любви. О том, чего так не хватает в нашем мире.

Алёна и Юлия подарили Детской библиотеке свои чудесные книги. Творческая встреча сопровождалась прекрасной красочной презентацией. Желающие смогли получить автографы авторов. На вопрос: «Чтобы вы пожелали читателям Детской библиотеки?», гости ответили: «Больше читать, ходить в библиотеку, искать что-то новое и неизведанное, творить, фантазировать, жить интересно и весело!»
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх