• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


26.07.17 20:53

Урок осторожности

Для ребят, посещающих летнюю детскую досуговую площадку, сотрудники Вязовской сельской библиотеки провели урок  осторожности «На улице и в комнате, о том ребята помните!».


Мероприятие было направлено на  повышение безопасности, сохранение жизни и здоровья, формирования навыков безопасного поведения школьников, особенно в период самого любимого время года - летних каникул. Библиотекарь рассказала школьникам о правилах поведения в быту, общественных местах, общении с чужими людьми на улице, поведении на водных объектах, правилах безопасного общения с живой природой. В качестве наглядного материала была использована слайд-презентация «Правила поведения летом». Специально к мероприятию была оформлена тематическая полка «Простые советы на лето». Ребятам было предложено проявить фантазию, нарисовав плакат–памятку «Лето красное - безопасное».

В заключение мероприятия библиотекарь помог ребятам сделать вывод, о том, что как важно выполнять правила безопасного поведения, ведь порой от этого зависят наше здоровье и даже жизнь, а если с кем-то случилась беда, нужно оказать посильную помощь.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района