• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


24.07.17 11:32

«Еще один день из жизни лагеря»

В минувшую пятницу в лагере с дневным пребыванием для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организованный Центром социальной защиты населения Татищевского района при Татищевском лицее прошел день посвященный пожарной безопасности.
Педагоги Татищевского лицея совместно со специалистом по социальной работе отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями Прутас Юлией Геннадьевной провели с детьми викторину «Пожарным можешь ты не быть, но правила ты знать обязан!».
Дети с интересом отвечали на вопросы викторины, принимали активное участие в обсуждениях.
Пожар всегда представляет собой огромную опасность для человека, и с этим не поспоришь. Но если взрослые люди знают о потенциальной опасности любого возгорания, и о том, как следует вести себя при240720171134 пожаре, то маленькие дети такой информацией просто не владеют, и при пожаре они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам пожарной безопасности нужно начинать как можно раньше.
С этой целью в лагерь был приглашен старший пожарный Специального управления ФПС №46 МЧС России специализированной пожарно-спасательной части №5 ЗАТО Светлый Сергей Сергеевич Зубанов , который рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности, о действиях в случае пожара. Огромный интерес у ребят вызвал дыхательный аппарат, который дети смогли не только тщательно рассмотреть, но и примерить.
Подобные мероприятия следует проводить регулярно, чтобы дети твердо знали, что такое пожар, чем он опасен, что нужно делать, если в доме что-нибудь загорелось, и чего, наоборот, делать нельзя, чтобы пожар не возник.

 

Центр социальной защиты населения Татищевского района