• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.07.17 14:47

«Добро - это талант и ремесло»

Когда мы слышим слово «добро», воображение начинает рисовать что-то теплое, светлое и пушистое. Однако не каждый способен дать точное определение.
20 июля специалисты Железнодорожного сельского клуба с детьми, посещающими летнюю досуговую площадку, попытались вместе выяснить, что же это такое добро?
Добро - это стремление помочь людям, причём не требуя за это благодарности. Это свойство души, позволяющее не оставаться равнодушным к бедам других, оказываться рядом тогда, когда это так необходимо человеку. Для человеческой природы естественно желать добра и красоты. Каждый человек остро чувствует необходимость в чем-то хорошем, что может принести ему счастье.
Ребята очень быстро включились в беседу и начали бурно обсуждать эту тему. Море примеров посыпалось из уст каждого ребенка: ребята увлечённо говорили о любви, дружбе и заботе, о помощи людям, животным, природе, приводили случаи из собственной жизни. Выяснилось, что даже самые юные участники беседы уже успели сделать много добрых дел: они помогают родителям по дому, ухаживают за растениями, заботятся о младших братьях и сестрёнках, о животных.        
Ребятами был сделан вывод: добро – есть смысл всего на свете. Добро – это жизнь. И если все мы будем помогать друг другу, не ожидая благодарности, в нашей жизни добра станет ещё больше!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района