• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.07.17 14:05

Интересные каникулы!

Весело и интересно проходят летние каникулы у ребят в летнем оздоровительном лагере «Смешарики» в Татищевском лицее.
Каждый новый день насыщен разнообразными мероприятиями и имеет свою направленность.
В июле ребята отметили День семьи, любви и верности (день Петра и Февронии). В этот день для ребят проводились познавательные беседы о русских праздниках, школьники подготовили рассказы и фотографии о своих семьях. Также дети посетили центральную детскую библиотеку, где их ждали любимые книги и увлекательные мероприятия. Для школьников был проведен интересный экоурок «Природа с тобой говорит». Ещё ребята побывали «В стране вежливых наук», где в игровой программе узнали культуру поведения, правила хорошего тона, умение вести себя правильно в разных жизненных ситуациях.
Воспитателями лагеря проведено много интересных занятий, среди которых занятие «Передай добро по кругу», по его итогам дети составили коллаж из своих добрых пожеланий.
В гостях у ребят побывал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и провела занятие - игру «Дорожные загадки».
Но особенно понравилась школьникам ботаническая экскурсия в мир лекарственных трав «Нам от болезней всех полезней…». Ребята много нового узнали о полезных растениях.
Лето продолжается! Впереди, ребят ждет ещё много интересных и увлекательных приключений!

 

Управление образования администрации муниципального района