• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


21.07.17 13:41

Увлекательное путешествие!

На минувшей неделе учащимися школы с.Кувыка под руководством директора школы Юлии Искяндяровны Ульяновой был организован и проведен туристический велосипедный поход по местам малой родины.
 
В туристическом походе приняли участие ученики с первого по девятый классы. Ещё накануне ребята подготовили своих «железных коней» к удивительным приключениям.
Перед началом путешествия Юлия Искяндяровна провела со всеми собравшимися предварительный инструктаж по технике безопасности, ознакомила с правилами поведения на проезжей части и на природе. Ребята запаслись всем необходимым и отправились в дальнюю дорогу.
Путь юных путешественников лежал к Михайловскому пруду, в место, где раньше было село Михайловка. Юлия Искяндяровна за «круглым столом» познакомила ребят с историей создания села Михайловка, рассказала о людях, которые там жили, об их занятиях, увлечениях и обыденной жизни. Юные путешественники не только слушали чудесный рассказ, но и задавали интересные вопросы.
Погода радовала всех ярким и тёплым солнышком, ветер приносил сладкий запах с полей и аромат полевых цветов. Во время отдыха ребята с удовольствием играли в футбол, бадминтон и другие забавные игры.
С отличным настроением и огромным запасом положительных эмоций школьники отправились в обратный путь.

 

Управление образования администрации муниципального района