14.07.17 11:12

Похозяйственный учет в Ягодно-Полянском МО

На территории Ягодно-Полянского муниципального образования с первого июля 2017 года проводится подворный обход хозяйств населения с целью обновления данных в похозяйственных книгах.
Подворовой обход проводится во всех населенных пунктах Ягодно-Полянского муниципального образования; с.Ягодная Поляна, с.Большая Ивановка, с.Большая Федоровка, с.Полчаниновка, с.Новоскатовка.
Специалистами администрации выверяются паспортные данные граждан: их национальность, образование, место работы или учебы, наличие идентификационного номера налогоплательщика, количество сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, свиньи, козы), птиц, пчел, имеющихся в личном подсобном хозяйстве, правоустанавливающие документы на объекты недвижимости, земельные участки и транспортные средства в целях накопления статистических и архивных данных, упорядочения адресов. Все данные заносятся в похозяйственные книги. Достоверность сведений подтверждается подписью владельцев хозяйств.
Также, в ходе подворного обхода специалисты администрации проводят разъяснительную беседу с гражданами, имеющими задолженность по имущественным и земельным налогам, вручаются памятки по пожарной безопасности, а также ведется разъяснительная беседа по благоустройству прилегающей территории, и по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней и Узелкового (нодулярного) дерматита.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования

Вернуться вверх