• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.17 15:19

В семье таится мир особый

Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.
Примеров крепких, дружных, творческих семей в Татищевском районе немало. На территории района проживает около десяти тысяч семей, из которых 332 - многодетные.
В преддверии Дня семьи, любви и верности в Большом зале администрации района чествовали замечательные семьи, в которых главными ценностями являются искренние и настоящие чувства, где совместно решаются все житейские проблемы, которые в этом году отметили или отмечают юбилеи совместной жизни.
707201715223460031Глава Татищевского муниципального района Павел Васильевич Сурков, поздравляя всех с праздником, отметил, что семья является самым главным и важным в жизни каждого человека. «А счастливой семья будет только тогда, когда в ней царит добро, взаимопонимание и уважение друг к другу. Поэтому так важно воспитывать в младших членах наших семей истинные человеческие ценности».
От отношений в семье, отметил также глава района, зависит и атмосфера в обществе. «Каждый из нас хочет жить в обществе, в котором будет комфортно и спокойно, в котором можно свободно идти к своей цели и добиваться успеха. Где не нужно будет волноваться за наших детей, потому что к ним отнесутся с добротой, дадут нужные и полезные знания и никогда не обидят. Мы будем знать, что наши родители получат достойное медицинское обслуживание с должной заботой и участием. И потому мы обязаны воспитать наших детей честными, трудолюбивыми, добрыми, любящими свою страну и край людьми. В первую очередь – в семье».
7072017152897770026Павел Васильевич в честь Дня семьи, любви и верности вручил Почётные грамоты администрации Татищевского муниципального района и памятные подарки за укрепление семейных традиций, продвижение семейных ценностей, достойное воспитание детей Александру Георгиевичу и Людмиле Александровне Нарядкиным; Владиславу Владимировичу и Татьяне Анатольевне Нижегородцевым; Андрею Александровичу и Анне Владимировне Рахваловым; Виктору Сергеевичу и Ольге Николаевне Серебряковым; Владиславу Александровичу и Галине Анатольевне Сурковым; Виктору Алексеевичу и Юлии Александровне Часовских.
7072017152897770038Благочинный Татищевского округа протоиерей Алексий Субботин от всего сердца поздравил присутствующих с Днем семьи, любви и верности. Отец Алексий пожелал, чтобы ни в одну семью никогда не вошли беды и разочарования, чтобы дети росли в теплоте и любви.
День свадьбы — это день рождения семьи. Он пролетает как один миг, а возвращаться к нему хочется снова и снова. Празднование годовщин свадеб напоминает супругам об объединившем их сердца решении, и о любви, пронесенной через года. В предпраздничный день секретами своего счастья поделились яркие, активные и талантливые семьи Татищевского района. Среди них молодая семья Владислава Владимировича и Татьяны Анатольевны Нижегородцевых, из Татищево и воспитывающая двух дочерей Анну и Ирину. Восемь лет в законном браке - «жестяная свадьба». Много хорошего позади, много доброго еще впереди!
707201715324567880086В семьях, где живет любовь, всегда всё спорится, а удача и успех сопутствуют им. Дети берут пример со своих родителей и стараются быть на них похожими, родители же, понимая это, собственными поступками, воспитывают в своем маленьком продолжении лучшие качества настоящего человека. Ярким примером такой семьи является семья Виктора Алексеевича и Юлии Александровны Часовских  из села Широкое, которые идут вместе по жизни уже 15 лет, и в этом году отметили свою хрустальную свадьбу. Супруги Часовских вместе с двумя сыновьями, Павлом и Ильей, принимают самое активное участие в общественной жизни своего села.
Уже 23 года идут по жизни рука об руку, сохраняя семейный очаг и даря детям тепло своих сердец, супруги Владислав Александрович и Галина Анатольевна Сурковы  из села Вязовка, которые в этом году отпразднуют свою атласную свадьбу. Гордость супругов - сын Александр, который с отличием закончил Санкт-Петербургский военный институт внутренних войск и стал одним из лучших выпускников ВУЗов 7072017152596780049Санкт-Петербурга в 2016 году, а маленькая Маша, благодаря заботе и любви этих прекрасных людей, обрела семью.
27 годовщину семейной жизни, которую в этом году будут отмечать супруги Андрей Александрович и Анна Владимировна Рахваловы  из с. Сторожевка, называют свадьбой красного дерева, символизирующего благородство, мудрость, выносливость, крепость и прочность отношений. Наверное, именно поэтому жизнь этой семьи была и остается крепкой, где заботливо относятся друг к другу: воспитали двоих детей и уже балуют маленькую внучку.
На торжественном мероприятии присутствовали семьи, которые прожили долгую и счастливую жизнь. Одна из них семья Виктора Сергеевича и Ольги Николаевны Серебряковых  из поселка Садовый, которые вместе уже 42 года. Символ этой даты – перламутр. А у четы Серебряковых есть своя семейная традиция: каждый год, в день создания семьи, Виктор Сергеевич преподносит супруге букет сирени.
В этом году супруги Александр Георгиевич и Людмила Александровна Нарядкины  из села Октябрьский Городок отметили свой сорокапятилетний юбилей. Считается, что в этом возрасте супруги достаточно мудры и опытны, поэтому умеют ценить каждое мгновение, проведенное вместе, поэтому символом этой годовщины является сапфир — камень мудрости, терпения и мужества.
Каждая семья представила вниманию зрителей неповторимую, яркую и красочную презентацию о себе, своих увлечениях, любимых занятиях и совместном отдыхе. А самые юные члены семей радовали зрителей своими песнями  и игрой на музыкальных инструментах.
Кстати, в это же время, врио Губернатора Саратовской области Валерий Васильевич Радаев на торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности, в областном центре вручил супругам Виктору Ильичу и Надежде Алексеевне  Колесниковым из села Ягодная Поляна Медаль «За любовь и верность». Виктор Ильич и Надежда Алексеевна в 2017 году отметят свою 43-ю годовщину свадьбы. В народе эту дату назвали «фланелевой свадьбой» в честь мягкой ткани, способной защитить и сохранить тепло в холодную погоду. Все эти годы супруги сохраняют тепло родного очага: воспитали троих детей, теперь растят внуков и уверенно смотрят в завтрашний день, потому что они вместе, они рядом!
7072017153067540068В этот день, 7 июля 2017 года, сыграли свадьбу семь пар молодых людей нашего района. Одну из них — Александра и Анастасию Бочкаревых на торжественном мероприятии поздравила секретарь Татищевского местного отделения партии «Единая Россия» Елена Васильевна Иванова, пожелав молодым любви, взаимопонимания, долгой и счастливой жизни.
Основа человеческого счастья – это дружная, любящая семья и дети. Где, как не в семье, получает человек то, к чему он стремится в любом возрасте: ощущение своей нужности близким, осознание, что любим и любишь сам, веру, что есть на земле место, где тебя любят и ждут…

 

  Управление труда и социальной политики администрации муниципального района