• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.07.17 11:36

День семьи, любви и верности

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит своими корнями глубоко в Древнюю Русь.
Существует сказание, что молодой Муромский князь Петр заболел неизлечимой болезнью. Бедная девушка Феврония смогла вылечить князя. Они обвенчались. Но знатные люди не одобрили выбор князя жениться на крестьянке и потребовали выгнать Февронию. Петр ушел из города вместе со своей женой. Князь с княгиней вернулись в Муром только тогда, когда их об этом попросил народ. Супруги пронесли любовь друг к другу через все испытания, жили счастливо и умерли в один день. 
После смерти Петр и Феврония были причислены к лику святых и стали считаться покровителями семейного счастья, любви и верности.
День семьи отмечается в России сравнительно недавно, с 2008 года. У нового семейного праздника уже есть девиз: «любить и беречь», символ – ромашка и медаль.
В преддверии Дня семьи, любви и верности 6 июля 2017 года для детей, из семей находящихся на обслуживании в Центре социальной защиты населения Татищевского района, специалистами проведена праздничная программа «Семья, согретая любовью всегда надежна и крепка!».
На праздник были приглашены семьи, состоящие на обслуживании в Центре. Гостям предложили познакомиться с историей праздника, посредством просмотра мультфильма о Петре и Февронии с последующим его обсуждением.
Закончилось мероприятие чаепитием и вручением семьям памятных подарков, а также главного символа праздника – ромашек.
Праздник прошел в теплой, дружественной атмосфере, которую создали специалисты Центра.
Центр социальной защиты населения Татищевского района