• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.07.17 11:12

«Родничок» в школе села Мизино-Лапшиновка

Не смотря на превратности погоды, лето продолжается.
Конец первой смены досуговой площадки «Родничок» в школе села Мизино-Лапшиновка увенчался любимым мероприятием всех орлят и октябрят – однодневным походом.
607201713524566Выбрав солнечный, погожий денек, собрался весь отряд. Изучив карту местности, вооружившись компасом и собрав все необходимое, «роднички» двинулись в путь. Во время путешествия вместе со старшей вожатой Еленой Александровной Лаврентьевой ребята расчистили родник от природного и бытового мусора. Добравшись до запланированного места, разбили лагерь и занялись каждый своим делом. Мальчики ушли за дровами, а девочки стали готовить обед. После обеда началась квест-игра «День леса».
Участникам игры пришлось немало потрудиться – разгадать сложные интеллектуальные задания и головоломки, решить ребусы и загадки о растительном и животном мире, собрать пазлы, продвигаясь от одной точки к другой. Ребята проявили артистизм, находчивость и хорошие знания в области экологии. Все получили отличные впечатления, массу положительных эмоций и остались довольны игрой и походом в целом!
Наступил июль, и первую смену «Родничка» сменила вторая. Девчонки и мальчишки с удовольствием прибегают в стены родной школы, чтобы встретиться с одноклассниками, поиграть, посоревноваться, узнать что-то новое.
6072017134670988Традиционными уже стали конкурсы рисунка на асфальте. Ребята с интересом переносят свои летние впечатления на «асфальтовые полотна».
Каждый день всех ждет что-то увлекательное и интересное. «Роднички» уже узнали о Троянской войне, посоревновались в угадывании песен о лете. Впереди народный праздник Ивана Купала, спортивные состязания «Выше, дальше, быстрее», чтение по ролям произведений Агнии Барто и Самуила Маршака.
Также был проведен конкурс «Супер оригами». Это своего рода экологическая акция «Бумаге – вторую жизнь!». Из исписанных листов и старой газеты ребята клеили и мастерили поделки в технике оригами. Результат порадовал всех!
Лето продолжается, а это значит, что ребят из села Мизино-Лапшиновка ждет еще много всего интересного.
Управление образования администрации муниципального района