• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


25.02.11 18:23

Масочный режим по-прежнему актуален

Соблюдение масочного режима работниками торговли и общественного питания в условиях эпидемии – это не добровольное, а обязательное мероприятие, призванное предотвратить распространение заболевания населения Татищевского района  ОРВИ и гриппом.

Напомним, что Постановлением администрации  Татищевского муниципального района от 02.02.2011 № 145 «О профилактике гриппа и ОРВИ среди населения Татищевского муниципального района Саратовской области в период эпидемиологического сезона 2010-2011 г.г.» рекомендовано принять безотлагательные меры по соблюдению масочного режима на объектах потребительского рынка, расположенных на территории муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района.

Однако, говорить о тотальной сознательности пока не приходится. В некоторых магазинах продавцы игнорируют призыв надеть маски и соответствующее постановление администрации района  о мероприятиях по профилактике гриппа на территории Татищевского муниципального района.

В ходе обследования 21 февраля 2011 года предприятий розничной торговли, расположенных на территории  Идолгского муниципального образования, по соблюдению масочного режима, только на двух предприятиях розничной торговли: ИП «Ананикян» и ООО «Темп» отнеслись с пониманием к профилактическим мерам. На предприятиях потребительского рынка ИП «Довлетмерзаева», ИП «Молчанова», ИП «Кузьмина», ИП «Комкова» настоящее постановление не выполняется, хотя до сведения каждого руководителя оно было доведено под роспись.

В результате с безответственными работниками торговли проведены беседы о необходимости соблюдения масочного режима в период эпидемии гриппа и ОРВИ. Владельцев магазинов предупредили об обеспечении контроля за  соблюдением требований противоэпидемического режима всеми сотрудниками.

При повторном выявлении фактов несоблюдения данного требования, нарушители будут привлекаться к административной ответственности.

Обращаемся  к населению Татищевского района с просьбой не покупать никакой  продукции у продавцов, которые не пользуются защитными масками, тем самым, разнося инфекцию и на продукты питания.


Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района