04.07.17 09:00

Поход в «Сосновый островок»

В теплый солнечный день учащиеся школы с. Широкое вместе со своими родителями и учителями отправились в поход. Место было определено единогласно - «Сосновый островок».
«Сосновый островок» является ботаническим памятником областного значения. Здесь старейшие в области посадки сосны крымской и сосны обыкновенной. В настоящее время сохранилось 27 деревьев высотой 18 метров.
Дорога до леса была интересной и веселой. Все дружно шагали под ритмы любимой музыки. Место для лагеря выбрали очень удачное – просторная поляна, окруженная соснами. Разбив свой нехитрый лагерь и перекусив, перешли к играм и конкурсам. Ребята соревновались в собирании шишек на время, отгадывали загадки на туристическую тематику, играли в мяч, салки и другие подвижные игры.
А потом пришло время собираться в обратный путь, но ребята выпросили еще час, чтобы поиграть в придуманную ими игру: каждая команда прятала в укромном месте карту, оставляя в разных местах записки-подсказки. Пока детвора гоняла по лесу в поисках карт, взрослые обсуждали возможность настоящего многодневного похода со всей школой. Ведь посвящение в туристы должно иметь свое логическое продолжение.
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх