04.07.17 09:05

Вместе весело шагать…

В Сокурской школе начала работать досуговая площадка. Это не только форма организации свободного времени детей разного возраста, пола и уровня развития, но и пространство для оздоровления, физкультурно-спортивного развития.
Вряд ли кто станет спорить с тем, что летом должно быть весело. Бодрый, положительный эмоциональный настрой – одно из непременных условий работы с детьми. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты каждого ребенка.
На летней досуговой площадке дети могут свободно общаться, развивать свои способности, поправлять здоровье, отбросить усталость, накопленную за учебный год. По традиции большое внимание во время работы площадки и перед выходом в лес или на прогулки уделяется внимание безопасности. Регулярно проходят беседы и викторины, ребята самостоятельно оформляют уголки по технике безопасности, сочиняют театрализованные зарисовки на темы «Поведение в лесу и на водоемах», «Правила дорожного движения», «Техника безопасности», принимают участие в викторинах «Берегите лес от пожаров!» и «Профессия – пожарный», а также конкурсах «Будьте осторожны с огнем!» и «Огненные пословицы и поговорки».
Лето - это время увлекательных походов. Одно из самых ярких событий на досуговой площадке – это однодневный поход. Собрав все необходимое и составив план экологической тропы, ребята под руководством учителей отправились пешком в лес, пока погода радовала чистым небом и ярким солнышком. Путешествуя по ней, дети говорили не только о красоте природы, её жителях, но и о бережном отношении к Земле. Облюбовав симпатичную полянку среди молодых берёз, мальчишки и девчонки разбили нехитрый лагерь и убежали играть в футбол и волейбол. После весёлых игр все проголодались, девочки накрыли на стол. Самые простые продукты оказались удивительно вкусными. Поход удался!
Ребята с нетерпением ждут каждый последующий день площадки, ведь он будет наполнен яркими и интересными событиями, положительными эмоциями и прекрасным настроением.
Управление образования администрации муниципального района
Вернуться вверх