30.06.17 15:35

Платные услуги муниципальных учреждений – на контроле

В малом зале администрации Татищевского муниципального района 30 июня 2017 года прошло очередное заседание балансовой комиссии по контролю за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных учреждений Татищевского муниципального района.
На повестке заседания стоял вопрос о снижении доходов от оказания платных услуг в мае 2017 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
В Татищевском муниципальном районе деятельность по оказанию платных услуг осуществляют такие учреждения культуры, образования, физической культуры и спорта, как Межпоселенческая центральная клубная система, Межпоселенческая районная больница, Детская школа искусств, Татищевский лицей, школа с.Вязовка, с.Сторожевка, с.Широкое, Детский сад № р.п.Татищево, Детский оздоровительный лагерь «Дубрава» и стадион «Олимп». Общая сумма доходов от оказания платных услуг данными учреждениями составляет 150,4 тысяч рублей в месяц, что является одним из рычагов оптимизации расходов на оплату труда и содержание материально-технической базы учреждений.
На заседании комиссии были заслушаны руководители учреждений, допустившие снижение доходов от оказания платных услуг.
По итогам заседания комиссии руководителям муниципальных учреждений было рекомендовано усилить контроль за осуществлением деятельности по оказанию платных услуг и активизировать работу по информированию населения о порядке их предоставлении.
Управление экономики, сельского хозяйства и предпринимательства администрации муниципального района
Вернуться вверх