30.06.17 14:29

Реальные дети

С первого дня лета на базе Октябрьского сельского дома культуры работала летняя досуговая площадка для детей «Реальные дети». В течение месяца ребята посещали разнообразные развлекательные мероприятия: игровые программы, эстафеты, викторины, экологические квесты, киномероприятия.
29 июня состоялось закрытие летней досуговой площадки Октябрьского сельского дома культуры. Специалисты решили последний день, проведённый вместе, сделать особенно ярким и запоминающимся, проведя конкурсно - игровую программу «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».
Этот день для ребят стал увлекательным и захватывающим путешествием по трём станциям веселья и добра.
Первая станция - «Физкульт – привет», на которой дети соревновались друг с другом, показывали свои спортивные навыки: бег с препятствиями, игра с мячом, прыжки со скакалкой. Ребята очень старались и активно болели за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы захватили детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
Вторая станция - «Сказочная». Ребятам было предложено отправится в путешествие по русским народным сказкам. По картинкам, фразам и музыкальным отрывкам ребята угадывали персонажа и сказку. Путешествие получилось очень весёлым и интересным, дети вспоминали своих любимых сказочных героев, делились впечатлениями.
И третья станция - «Музыкальная», на которой участники пели всем известные детские песенки, танцевали, отгадывали загадки.
Ребята счестью прошли все испытания, показав свою смекалку, ловкость, эрудицию, знания прочитанных произведений и музыки, за что получили сладкие призы.
Задача специалистов Октябрьского сельского дома культуры состояла в том, чтобы сплотить детей в коллективе на основе общего досуга, совершенствовать творческие навыки ребят, развить у детей чувства товарищества и взаипомощи, что отлично получилось! Ребята стали добрее, дружнее и активнее.
  
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района
Вернуться вверх