30.06.17 07:17

Лагерь - это маленькая жизнь!

29 июня 2017 года состоялось закрытие первой смены в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием, для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации на базе школы с. Октябрьский Городок, организованной Центром социальной защиты населения Татищевского района.
30062017132567898Всю смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями.
Программа лагеря была достаточно насыщенная. Проводились всеразличные викторины, спортивные мероприятия, тематические дни.    Воспитательную работу проводили согласно плану летнего оздоровительного лагеря.  Проводимые мероприятия сочетали в себе различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. На протяжении всей смены большое внимание уделялось здоровому времяпровождению детей. Каждое утро дети проводили оздоровительную зарядку, чередуя со спортивными упражнениями. Постоянно осуществлялся контроль над соблюдением личной гигиены детей до и после приема пищи. Ни одного дня не проходило без подвижных игр на свежем воздухе.
Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, специалисты отдела психолого-педагогической помощи семье и детям, профилактики безнадзорности детей и подростков, реабилитации детей и подростков с ограниченными физическими и умственными возможностями совместно с педагогами школы с. Октябрьский Городок создали все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалось и развивалось, а также помочь детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, формировать лидерские качества и гражданскую активность.
3006201713556723839Традиционно, на закрытии лагерной смены ребята вспоминают все лучшее, что произошло с ними в течение смены. На закрытие смены детям подготовили игровую развлекательную программу в доме культуры с.Октябрьский Городок. Были вручены подарки победителям конкурса, объявленном на открытии лагеря, набравшим самые высокие показатели по оздоровлению, а также вручены подарки за активное участие в различных мероприятиях.
Ребятам очень понравилось в лагере. Ведь им так не хотелось расставаться со своими друзьями и воспитателями, которыевсем ребятам пожелали счастливого отдыха, здоровья, удачи и всего хорошего.   
Программа воспитательной работы была реализована полностью. Основная цель – организация отдыха и оздоровление детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, в летний период – выполнена.
Центр социальной защиты населения Татищевского района
Вернуться вверх