• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.06.17 14:06

Права и обязанности детей

Специалист по социальной работе Центра социальной защиты населения Татищевского района Лейла Рауфовна Искандарова 28 июня 2017 года провела познавательную беседу с показом презентации на тему «Твои права и обязанности» для детей, посещающих летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием на базе школы с. Октябрьский Городок.
Данная презентация была нацелена на расширение знания детей об основных правах и свободах, формирование правового и нравственного воспитания детей, содействие воспитания чувства уважения к социальным и правовым нормам и развитие гражданской активности, воспитание законопослушности. Специалист по социальной работе познакомила детей с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребёнка и других документах, отражающих права и обязанности детей. Объяснила детям, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.
В ходе презентации дети активно участвовали в викторине, где по сюжетам из сказок дети определяли наличие нарушения прав человека и учились применять правовые знания в повседневной жизни. Благодаря викторине специалисту удалось наладить обратную связь и обобщить знания детей о таких понятиях как «право» и «обязанность», показать их единство.
Судя по дискуссиям детей, после мероприятия, презентация прошла успешно.
Центр социальной защиты населения Татищевского района